15 марта 2020 года в ГАУК «СОЦНТ им. Л.А. Руслановой» состоялись сразу два всероссийских фестиваля:
— III Всероссийский фестиваль детского танца «Птенцы» (для детей до 7 лет);
— XIII Всероссийский фестиваль современной пластики «Птицы» (для детей старше 7 лет).

Фестивали объединили участников различных жанров хореографического искусства.

В экспертную комиссию вошли:
— председатель жюри Екатерина Ганюшина (Москва),
— хореограф-постановщик Федор Федин (Самара),
— балетмейстер-постановщик Антон Скрынников (Москва).

Оценивались художественный и профессиональный уровень представленных номеров, техника исполнения, степень оригинальности, сценическая культура, реквизит, костюмы.

В фестивалях приняли участие танцевальные студии муниципального учреждения культуры «Городской клуб детского творчества «Романтик» под руководством Ангелины Александровны Трифоновой и Марии Владимировны Филатовой.

Результаты III Всероссийского фестиваля детского танца «Птенцы»:

Коллективы руководителя Марии Филатовой

В номинации «Эстрадный танец»:
— студия эстрадного танца «Лазурит», танец «Чунга-Чанга» – лауреат II степени;
— ансамбль современного и эстрадного танца «Искорки», танец «Летний день» — лауреат II степени;
— студия эстрадного танца «Лазурит-baby», танец «В гостях у сказки» — лауреат III степени;
— Полина Ивакина, танец «Клубочек счастья» — лауреат I степени.

Коллективы руководителя Ангелины Трифоновой

В номинации «Эстрадный танец»:
— студия пластики и танца «Kids Like» (младший состав), танец «Веселые единорожки» — лауреат II степени, диплом «За лучший костюм»;
— студия пластики и танца «Kids Like» (младший состав), танец «Радуга после дождя» — лауреат III степени;
— Анна Кулакова, танец «На большой глубине» — лауреат I степени;
— Дарина Борзова, танец «Мои фантазии» — лауреат II степени.

В номинации «Спортивный танец»:
— студия пластики и танца «Kids Like» (старший состав), танец «Pozitiv» — лауреат II степени.

В номинации «Детский танец»:
— Евгения Прокофьева, танец «Веселая обезьянка» — лауреат I степени.

Результаты XIII Всероссийского фестиваля современной пластики «Птицы»:

Коллективы руководителя Ангелины Трифоновой

В номинации «Эстрадный танец»:
— студия пластики и танца «Like», танец «В сумерках» — лауреат I степени;
— Екатерина Чурбанова, танец «Мой волшебный сон» — лауреат II степени.

В номинации «Спортивный танец»:
— студия танца всех стилей и направлений «Фортуна», танец «Мы – одна команда» — лауреат I степени, диплом «За высокий уровень исполнительного мастерства».

В номинации «Детский танец»:
— студия пластики и танца «Like», танец «Любопытные дракончики» — лауреат II степени.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Необходимые поля отмечены (Обязательно)